8 (800) 555-11-42 Звонок по РФ бесплатный info@brand-print.ru
8 (800) 555-11-42 Звонок по РФ бесплатный
Время работы: с 9:00 до 17:00 МСК Адреса офисов

Технические шильды

Рассчитать стоимость

Изготовление технического шильда, паспорта устройства

Шильды — это информационные таблички из металла с рисунком или текстом, которые устанавливаются на устройство или изделие. На шильды наносится информация с датой изготовления, серийным номером, названием завода-изготовителя, моделью устройства и прочими данными, относящимися к аппарату.

Название происходит из немецкого языка от слова Schild — щит, значок, ярлык. Существуют также равнозначные термины «шильдик», «шильда», а в технической документации шильды следует называть не иначе как «табличка устройства» и «паспортная табличка».

Использование шильдов

Применяются для маркировки различных технических устройств: телевизоров, видеомагнитофонов, компьютеров, бытовой техники, автомобилей и их запчастей, эксклюзивной косметики, а также офисного и заводского оборудования, мебели, в основном они печатаются на пленке, но встречаются и на ламинированной бумаге. Шильды несут всю требующуюся идентификационную информацию, которая может пригодиться для ремонта или замены оборудования. Также шильды содержат некоторые технические характеристики, например количество потребляемой электроэнергии и материал изготовления.

Изредка наряду с моделью и серийным номером указывается и цвет техники, что позволяет легче различать оборудование, сданное в ремонт, по второму экземпляру информации с шильда, которая находится в инструкции. К техническим шильдам относятся и предупреждающие таблички в виде известного всем «Не влезай, убьет!», некоторые строго регламентируются по материалу, размеру и изображению.

Другое применение шильдов — рекламное. На аппаратуру можно прикрепить наименование компании, что изготовила его. Тогда клиенты будут помнить, куда обратиться в случае неисправности или за дополнительным оборудованием этого типа. На рекламных шильдах чаще всего изображается только название, логотип и сайт производителя или сборщика. Часто рекламные и технические шильды совмещаются и несут одновременно информационный и рекламный посыл. Ко вторым относятся также визитки из алюминия, которые сразу покажут партнерам, с птицей какого полета они связались.

Кроме этого можно отметить шильды на заказ, которые служат оригинальным подарком. Нет строгих ограничений на форму, надпись и прочее, все регулируется только фантазией. Это и табличка с именем человека, которую можно повесить на автомобиль или телевизор, так и оригинальная табличка вроде «с 2007 года здесь жил и работал замечательный человек». Или табличка с объемной рельефной поверхностью, которую можно установить на дверь, почтовый ящик или повесить в офисе.

Объемные наклейки, изготовленные из виниловой пленки и эпоксидной смолы, являются разновидностью шильдов, но и классические металлические прочно держат свои позиции.

Достоинства металлических шильдов

металлические шильды

Металлические технические и рекламные шильды не выдержали бы конкуренции с объемными наклейками, если бы не обладали рядом свойств:

  • нечувствительны к ударам, царапинам;
  • изображение не стирается, не портится и не выцветает;
  • высокое качество текста и рисунка;
  • читаемость даже при шрифте в 0,2 мм;
  • стойки к перепадам температур;
  • защищены от воздействия спирта, растворителя и даже кислоты;
  • не подвержены ржавлению;
  • прослужат долго;
  • недороги;
  • органично смотрятся, иногда выглядят как украшение;
  • прочно прикрепляются к устройству.

Изготовление шильдов

Шильды изготавливаются из анодированного алюминия. Толщина таблички зависит от ее размеров: маленькие бывают от 0,2 до 0,5 мм, большие достигают в толщину от 1 до 1,5 мм. Выбор материала обусловлен его дешевизной, крепостью и одновременно мягкостью, благодаря чему дополнительную информацию можно наносить ударным методом. Также на алюминий хорошо ложатся краски, из-за чего получается хорошее изображение и читаемый текст.

Металлическую деталь разрезают и перфорируют в нужных местах для создания окон, если они предусмотрены конструкцией. По желанию заказчика шильды фрезеруются, стачиваются уголки или придается особая форма. Также просверливаются дырки для креплений, если планируется устанавливать шильд на болтах или гвоздях.

Другим видом крепления шильда является двусторонний скотч.

Изображение наносится путем металлографики по технологии Gedacolor, которая заслужила множество хвалебных отзывов и используется не первый год. Эта технология позволяет наносить не только черно-белое, но и разноцветное изображение, текст любой сложности и с разрешением 10000 dpi. Это полноцветная печать по металлу, которая защищается слоем окисла, поэтому рисунок не стирается и не отделяется от носителя.

Изготовление компьютерных шильдов

Компьютерные шильды, цена:

Наименование Размеры, мм Тираж, шт.
До 100 шт. От 1000 шт. Более 5000 шт.

Шильда металл. (анодированный алюминий)

20*40

66

63

60

30*60

145

140

135

40*80

264

252

240

50*100

415

395

375

✔ Обращаем Ваше внимание на то, что данный прайс-лист на компьютерные шильды не является окончательным, более точную стоимость мы сможем рассчитать только после согласования технического задания.

Компьютерные шильды — это таблички из разнообразных материалов, которые доносят до конечного пользователя техническую или рекламную информацию. Синонимами термина «шильд» являются «шильдик», «шильда», «табличка устройства», «паспортная табличка», но однозначного мнения о правильном варианте не существует. В технической документации используются два последних варианта, а в разговорной речи — все остальные.

Использование компьютерных шильдов

Шильды используются для облегчения получения нужной информации и для маркирования устройств, например телефонов с наклейками, что помогает при нахождении своих аппаратов в ремонтных мастерских или в случае утери. На шильдах печатается уникальный серийный номер устройства и другие технические данные.

На данный момент есть два типа шильдов:

  • металлические, изготавливаемые преимущественно из алюминия путем металлографики или ударным методом — содержат техническую, рекламную информацию, позволяющую клиенту в случае поломки обратиться «куда следует». Такой материал используется тогда, когда предполагается воздействие на шильд агрессивной среды или допускаются механические повреждения;
  • из пленочных материалов и пластика — имеют вид объемных наклеек и используются в рекламных, эстетических и информационных целях.

В наше время для компьютеров преимущественно используются шильды из пленочных материалов, так как они дешевле, красивей и зачастую в компьютерной технике не требуется высокая стойкость и крепость.

Компьютерные шильды используются в первую очередь, для того чтобы обозначить принадлежность данного устройства, его комплектующих к тому или иному магазину и производителю. Внешне не определить процессор Intel или AMD, не разобрав корпуса системного блока, а с наклейкой на поверхности аппарата соответствующей фирмы — легко.

Это обстоятельство поможет при вызове компьютерного мастера тем людям, которые плохо разбираются в технике, потому как специалист придет подготовленным к «железу» конкретного вызова. Также это прямая реклама: дома покупателей и компьютерные магазины становятся бесплатными рекламными площадками.

Не менее полезны шильды для компаний, которые занимаются сборкой и продажей компьютерной техники. На шильды помещается логотип и название компании, по которым потенциальный клиент узнает, увидев шильд в офисе или у друзей, что фирма занимается сборкой компьютеров, не плохо бы подобный шильд разместить в виде наклейки на витрине в своем офисе, или магазине, по технологии изготовления они схожи с наклейками на стекле, тогда покупатели будут знать где производится данная продукция.

В этом случае срабатывает механизм «народной» рекламы, когда рекламная информация передается между пользователями без участия рекламодателя. На шильды из компьютерных магазинов иногда помещается рекламный слоган или информация о гарантии, которая, по сути, является рекламной, так как точную дату гарантии по наклейке не определить.

Компьютерные шильды используются и в качестве украшений для компьютерной техники. Тогда они несут не логотип компании или рекламное изображение, а любой угодный заказчику рисунок. Шильды бывают разных размеров, тогда как рекламные 2,54×2,54 см.

Достоинства компьютерных шильдов

В отличие от технических шильдов, у компьютерных меньший запас прочности, они менее стойки к окружающей среде, но обладают достоинствами:

  • низкая стоимость изготовления;
  • легкость в использовании;
  • устанавливаются и снимаются без следов;
  • действенность в качестве рекламы;
  • хороший способ украсить свое устройство;
  • долговечны;
  • не требуют какого-либо ухода;
  • не нарушают эстетическую концепцию компьютера или устройства;
  • рекламируют компанию даже после покупки;
  • дают пользователю необходимую информацию об изготовителе.

Изготовление компьютерных шильдов

Шильды изготавливаются разных размеров и форм. Основой служит виниловая пленка, на которой печатается рекламное изображение или логотип компании. Она изготавливается путем плоттерной резки, шелкографии или цифровой печати.

Поверхность заливается эпоксидной смолой, которая распространяется ровно в пределах изображения, придавая наклейке выпуклый и приятный глазу вид. Это создает эффект увеличения и защищает наклейку от воздействий внешних факторов. По желанию в смолу добавляются блестки или другие элементы, которые в готовом виде послужат украшением шильда. Этим они схожи с наклейками на металл.

Компьютерные шильды крепятся к поверхности с помощью двухстороннего скотча.

Где изготовить компьютерные шильды?

В компании «БрендПринт»! Мы не только обладаем высококвалифицированным персоналом, но и профессиональной техникой, благодаря чему изготавливаем шильды с изображениями высокого разрешения. Мы готовы взяться за заказ любой величины и сложности, а также доставить его в кратчайшие сроки.

При изготовлении мы используем только проверенные материалы от крупнейших поставщиков, благодаря чему наша продукция прослужит долго. Будьте уверены, что «БрендПринт» изготовит только лучшие компьютерные шильды, те, которых вы достойны.

Где изготовить технические шильды?

Компания «БрендПринт» готова взяться за изготовление технических шильдов разной сложности и в любых объемах. Мы обладаем современной техникой и квалифицированным персоналом, который имеет обширный опыт в изготовлении шильдов, табличек из металла и стикеров под заказ.
В работе мы используем только качественные расходные материалы, благодаря чему на выходе получаются потрясающие своим качеством и долговечностью шильды. Готовый заказ мы доставим в кратчайшие сроки и в любую точку. Увековечьте имя своей компании на производимом оборудовании!

Заказать технические шильды вы можете прямо сейчас, связавшись с отделом продаж по телефону: 8 (800) 555-11-42 или отправить запрос по электронной почте: info@brand-print.ru

28.03.2024Дизайн и производство брендированной продукции>
ООО «РПК «БрендПринт» предоставляет услуги по дизайну и изготовлению брендированной продукции.
26.03.2024Пригласительный на свадьбу>
Пригласительные на свадьбу из прозрачного акрила: нежные, элегантные и невесомые.
21.03.2024Производство шелфтокеров на заказ>
В рекламной компании «БрендПринт» вы можете заказать разработку дизайна и изготовление шелфтокеров любой конфигурации и сложности.
19.03.2024Производство гардеробных номерков>
Предлагаем изготовление гардеробных номерков из алюминиевого композита с прямой УФ-печатью на заказ